◆【食品せどりが稼げる狙い目は? 手間がかかる商品だよ^^♪】

 
 
 
こんにちは♪
今日もHAPPYなみゆみゆです。(^^)
 
 
 
 
 
 
 
今日は、実は誰も知らない…
だけどみゆみゆだけが知る
手間がかかる商品は狙い目】というお話です。^^
 
 
 
 
 
 
 
「えっ?」と思ってしまった方、
いらっしゃるのではないでしょうか?
 
 
 
 
 
 
 
ですが、せどりをしている中で大切なのは、
仕入れた商品をより早く売り、
仕入れ資金の回収利益を得る】ことです。
 
 
 
 
 
 
 
どうすればいいかと言うと次の条件をクリアする必要があります。
  1. amazonが販売していない
  2. ライバルせどらーの販売がほぼ0
 
 
 
 
 
 
 
今日は、そんな商品の販売について簡単にご紹介していきますね。💕
 
 
 
 
 
 

1. 本当!ライバル激減?食品せどり^^

 
では、早速ですが、食品せどりをみゆみゆがオススメする理由は….
 
 
 
 
 
 
 
「毎日、食べるもの」だからです♪
1日に3回食事をするとなれば、
必ず必要になるのが、食品=消耗品ですね^^
 
 
 
 
 
 
 
 
毎日、食べるものなので、
食品せどりはずーっと永久に続けることができます♪
だから、みゆみゆは食品せどりが大好きです。💕
 
 
 
 
 
 
 
だけど、せどりをする人が多いと
価格競争にもなりやすいのが問題ですよね…(;A;)?
 
 
 
 
 
 
 
そこで、みゆみゆが食品せどりの中でも、
セット販売】に力を入れて取り組んでいますよ♪
 
 
 
 
 
 
 
せどりと言えば、単品でのイメージが大きくあると思いますが、
実はしっかりと食品せどりで利益を上げているせどらーは
単品販売よりもセット販売に力を入れています
 
 
 
 
 
 
 
ご存知でしたか?^^♪
もし、まだ知らないという方は、続きを読んでくださいね💕
 
 
 
 
 
 
 
ではまず、単品よりもセット販売なのかと言いますと
  1. ライバルが激減
  2. 利益が大きい
 
 
 
 
 
 
 
これに尽きます。^^♪
初心者でも誰でも簡単に利益を取れることを想像してください。
 
 
 
 
 
 
 
しかも、
楽天やヤフショで仕入れることができて、
単品をセットにした途端にカタログから
ライバルがいなくなるなんて信じられますか?
 
 
 
 
 
 
 
それができるのが食品せどりの醍醐味です。
しかも、独占販売できてしまうことも多々あります。
 
 
 
 
 
 
 
では、次で、より詳しく解説していきます♪
 
 
 
 
 
 
 

2. 「めんどくさい」それが利益を拡大させます^^

日々、せどりをする中で、
「めんどくさい」ことは好きじゃないですよね?
 
 
 
 
 
 
 
「めんどくさい」
=「楽して稼ぎたい」
=「好きじゃないからやりたくない」
↑↑↑
こんな心理が働いています。
 
 
 
 
 
 
 
実はこの点が
ライバルせどらーの目を欺き、利益をの拡大」を
狙えてしまうところなんですよ^^♪
 
 
 
 
 
 
 
まずはこちら…
 
 
 
 
カップヌードルの3点セットです。
販売値は2480円ではなくて、しっかり調べると…
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2480円ではなくて、3330円です。^^
 
 
 
 
 
 
 
これを試しに楽天やヤフショで仕入れてみると…
なんと1個あたりの単価が149円です。
 
 
 
 
 
 
 
これを3種類仕入れて、12個セットにすると…
 
 
 
 
 

仕入れ値:14912個=1788円

 
 
 
 
 
 

販売中の価格 3300

仕入れ値   1788円

価格差    1512円

 
 
 
 
 
 

 

実際のモノレートをご覧ください^^
 
 
 
 
 
 
 
セットにすると利益は600円超えでした。
 
 
 
 
 
 
 
単品でも併売していましたが、単品なので1回の販売で1個しか売ませんでした。
 
 
 
 
 
 
 
でもセットだと無条件で各種3個ずつの合計12個が一気に売れるので
仕入れた商品が不良在庫になることもありません
 
 
 
 
 
 
 
単品で12個売るのと、1セット売るなら、セットの方が簡単です♪
 
 
 
 
 
 
 
その分資金も回りやすいですね^^
 
 
 
 
 
 
 
少し手間ひまがかかることをするだけで、
ほぼ独占状態にすることができるのが、食品せどりの醍醐味ですね。
 
 
 
 
 
 
 
実際にメーカー直販のネットサイトから仕入れ、それを5品セットにするだけで、半年以上独占販売できた商品。
 
 
 
 
 
 
ヤフショで販売されている商品を、2ショップから仕入れて組み合わせて販売するだけにも関わらず、ライバルは2人、しかも超高速回転で売り続けることができる商品があるなど….
 
 
 
 
 
 
 
利益を拡大させる抜け穴が【セット販売】です^^
 
 
 
 
 
 
 
本当に、セット商品は本当にライバルが少ない商品です♪
 
 
 
 
 
 
 
他にもこんな商品もセットで販売しています。
 
 
 
 
 
 
 
これを楽天やヤフショで探して、セットにするだけ♪
 
 
 
 
 
 
 
販売回転率も非常に良いのがモノレートから読み取れます。
 
 
 
 
 
 
 
 
 
先ほどの商品と比べると、出品者数は多く見えますが、何十人といるわけではないので、こちらもFBAに入れ出した瞬間から売れ出しますので、資金の回収も早く終わるのが特徴です♪
 
 
 
 
 
 
 
※みゆみゆの食品ドリルをしている方はもうバッチリですよね♪
 
 
 
 
 
 
 
今、ご紹介した商品の特徴はamazonの販売がなく、ライバルが少ない状態でしたね。。
 
 
 
 
 
 
 
しかし、実はモノレート上にはライバルの数が表示されず、
ライバルせどらーは販売せず、みゆみゆだけが販売している商品があります。^^♪
 
 
 
 
 
 
 
今日は、特別にアナタだけにこっそりお伝えしますね♪
 
 
 
 
 
 
 
モノレートから見ていきましょう。
 
 
 
 
みゆみゆはこんなモノレートを見るとHAPPYな気持ちでいっぱいになります^^♪
 
 
 
 
 
 
 
ライバルせどらーはこのモノレートを見ると、売れないと思う見たいだけど、みゆみゆはしっかりと販売していますよ。
 
 
 
 
 
 
 
実はこのモノレートも単品ではなくて、セット商品の販売です。
 
 
 
 
 
 
 
セットにすると、まさかの販売者数が0に見えますが、実際のカタログでは0ではなく、販売者がいます。^^
 
 
 
 
 
 
 
ご覧下さい♪
 
 
 
 
これも実は、【単品をセットにする】ことでライバルが激減してしまった結果なんですよ。
 
 
 
 
 
 
 
しかも、amazonがいないので、
amazonが販売して、なかなか売れない〜」という悩みや
仕入れたした商品を損切りしないといけない」といった
努力を水の泡にするようなことをする必要はありません

 
 
 
 
 
 
 
では、最後にみゆみゆが食品せどりのセット販売が美味しい理由をしっかりお伝えしていきますね♪
 
 
 
 
 
 
 

3. 手間がかかるから
ライバル&amazon本体はいない!

 
 
食品は写真のように毎日、口にしますよね^^
だからリピートをしやすいせどりのジャンルでもあり、
沢山のライバルせどらーが参入してきます。
 
 
 
 
 
 
 
しかも、最近は沢山のリサーチツールが流行っていますので、商品を見つけることも簡単ですし、仕入れ商品自体、単価が安いので仕入れをしやすいのも間違いないですよね?
 
 
 
 
 
 
 
商品を簡単に手に入れ販売することができるので、カタログにはライバルせどらーが沢山群がっています。
 
 
 
 
 
 
 
なので、「簡単に稼げない」のが、食品せどりの真実です。。。
ですが、みゆみゆだけは知っています。^^♪
 
 
 
 
 
 
 
「簡単に稼げない」
=「ライバルせどらーが同じことをする」
 
 
 
 
 
 
 
この考えが当てはまりますが、
 
 
 
 
=「絶対に稼げる」
=「ライバルせどらーがしないこと」
=「セット販売」を見つけました♪
 
 
 
 
 
 
 
「商品をセットにするという手間と時間を取られるくらいなら…」と思うせどらーが多いところをみゆみゆはきちんとすることで稼いでいます。
 
 
 
 
 
 
 
毎日、箱で届く商品を
 
 
 
バラして、セットにして♪
 
FBAの倉庫に送れば….
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

          

 
 

    アナタの商品はその日から売れはじまます♪

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

しかも!!

amazonがいない♪

 
 

だから

みゆみゆ誰より食品で稼ぐことができます^^

 

 
 
 
 
 
 

さらに食品せどりセット販売のメリットがあります。

 
 
 
 
 
 

セットは1つあたりの利益が高いだけではなく、

1回の販売ではける個数が多いです。

 
 
 
 
 
 
 

その分仕入れ個数が多い

=ショップの送料無料に近づける =ポイントが貯まりやすい

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Amazonで販売し、利益を得るだけではなく、
簡単にポイントを貯めることができるのは、
このセット販売だけです♪
 
 
 
 
 
 
 
食品せどりのセット販売をすることで、
「価格競争になった/売れない/資金が回らない」
こんな悩みを抱える必要はなくなります♪
 
 
 
 
 
 
 
食品セット販売はこれだから美味しい^^♪
1.   amazonの販売がない
2.   ライバルせどらーがいない
 =価格競争にならない、すぐに売れる
3.   資金が回る
 
 
 
みゆみゆはこれだから食品せどりを毎日、楽しんで続けられています♪
セット販売は本当に美味しいので、ぜひ挑戦して見てくださいね^^♪
 
 
 
 
 
 
 
みゆみゆが食品せどりをお伝えするライン@はこちら♪
          ↓↓↓


 
 
メルマガでは食品せどりの考えや方法をお伝えしています。^^♪
          ↓↓↓

コメントを残す

サブコンテンツ

このページの先頭へ